Суд признал право на постоянное проживание в доме - имеем ли мы право на приватизацию земельного участка?
Решением суда установлено, что дом предоставлен нам для постоянного проживания в 1981 году, т.е. суд пришел к выводу, что фактически с нами был заключен договор соц. найма жилого помещения. На основании решения получено свидетельство о гос. регистрации права. Имеем ли мы право на оформление земельного участка в порядке приватизации (ведь фактически и зем. участком мы владеем с 1981 г.)? Готовим иск в суд о признании права собственности на земельный участок в порядке приватизации и не можем определится с гос. пошлиной (оплачивать с кадастровой стоимости или иск не имеет оценки в данном случае и госпошлина составляет 100 рублей)?
Если у вас уже получено свидетельство. для чего Вам приватизация?