Какая санкция за переезд на запрещающий сигнал железнодорожного светофора по статье 12.10. часть 1 КоАП РФ и возможность оправдания в суде
Здравствуйте! Штрафом вполне возможно отделаться, но нужно очень внимательно посмотреть все имеющиеся документы, причем не только у Вас, а во всем административном деле. При этом, нужна грамотная линия защиты.
Вы правильно сделали, что написали в протоколе "по месту жительства", почему-то ГИБДД никогда на это не реагируют и все равно рассматривают по месту совершения (не доходит до них того, что не зря данный пункт включили в протокол). Другой вопрос - если они все таки рассмотрят, то будет процессуальное нарушение и соответственно Вам же проще будет оспорить его в суде.
Очень хорошо, что взяты объяснения у регулировщика, а они приобщены к делу? что именно там описано?
В суд обжаловать можно, есть неплохие шансы, если все описанное Вами в действительности имеет место быть.
Можете обратиться ко мне в личные сообщения