Какова вероятность определения места жительства детей с отцом после развода, когда мать отказывается в их воспитании, а отец забирает дочь у бабушки?
Ситуация такая... Был развод. Двое детей (мальчик и девочка) естественно остались за матерью.
Только мать фактически отказывается их воспитывать т.е она переехала жить в другой город... сына отправила жить к отцу (то бишь к бывшему мужу), а дочь отправила жить к бабушке
(то бишь к своей матери)... При всем при этом получает алименты на обоих детей.
На сколько большая или маленькая вероятность добиться решения суда об определении места жительства детей с отцом?
И на сколько правомерны будут действия отца если он заберет дочь у бабушки?
Лучший ответ
Екатерина, да, стоит через суд изменять решение о взыскании алиментов, поскольку один ребенок фактически проживает с отцом. Кроме того, можно подать иск об установлении места проживания детей - с отцом, тогда алименты должна будет платить мать.
Но в любом случае сейчас это все надо решать в судебном порядке. Если нужна помощь - обращайтесь (координаты ниже).
Спасибо за ответ!
если сын уже живет с отцом - чего добиваться то вы хотите?
родители имеют преимущественное перед всеми остальными право воспитывать своих детей.