1. Наследство будет делиться на две равные доли между заявителями.\n2. Для возвращения в долю отца умершего потребуется подать заявление в нотариальную контору и предоставить доказательства его причастности к наследству
Добрый день! Что бы Ваш дедушка мог вступить в наследство, ему в судебном порядке следует доказать фактическое принятие наследства, то есть установить факт пинятия им наследства после смерти его сына. Данный факт доказывается беспорно если он был(зарегистрирован) прописан вместе с умершим в одном месте проживания. Доказывается тем, что дедушка распорядился имуществом умершего (например раздал его вещи, взял себе его фотоальбом, участвовал в похоронах и т.д.) свидетельскими показаниями. такая же процедура, в случае необходимости может ожидать и вашу сестру.
Все ваши вопросы решаются в судебном порядке, обратитесь к юристу/адвокату.