Необходимость нотариального заверения документа о согласии соседей на строительство пристройки и его значимость в суде
Я хочу составить документ о согласии соседей на строительство мной пристройки, скажите мне обязательно такой документ заверять у нотариуса или можно составить его без нотариуса? Но в дальнейшем в случае разногласий с соседями будет ли такой документ иметь силу в суде или такой документ должен быть обязательно заверен у нотариуса?
Первое что нужно знать это какая у Вас не движимость, совладельческая или нет. Если не совладельческая тогда не нужно брать разрешения у соседей. (кроме случаев: если Ваша пристройка не перекрывает окна, не стоит на чужой территории и не мешает пользоваться своим имуществом другим собственникам)
Достаточно будет без нотариуса!