Возможность создания искусственной группы членами ЖСК для подачи иска в мировой суд на взыскание квартплаты с должника с 2000 года в размере 100 тыс. руб.
Могут ли члены ЖСК нашего дома создать инниц. Группу и от лица этой группы подать иск в мировой суд на взыскание квартплаты с одного из жильцов нашего дома (должника с 2000 г). сумма долга - 100 тр.
Председатель нашего ЖСК отказался сам лично подавать иск в суд и предложил членам ЖСК подать коллективный иск. Имеет ли он на это право?
Игорь, сумму долга возможно взыскать только за последние три года. Для взыскания долга за предшествующие годы срок для предъявления имущественных претензий истёк. Мировому судье подсудны дела в пределах 50 000 рублей, свыше следует обращаться в районный суд. Необходима помощь, обращайтесь.