Кредитный долг и алименты - выбираем между реструктуризацией и судебным разбирательством
Мой брат давно брал кредит и не выплатил, пришло письмо от коллекторов о долге. У него имущества нет, платит 33 процента алиментов. Что лучше-руструктуризация или суд?
Лучше суд, т.к. можно и сумму обжаловать, и проценты, и пеню снизить, кроме того в таком случае уже не будут начислять проценты.
Добрый день!
Лучше решить вопрос мирно - реструктуризация. Если будет суд, то это приставы, арест имущества. На практике выходит так - если приходят приставы, то они описывают даже то имущество, на которое нет документов, например - бытовая техника.