Оформление собственности на земельный участок с домом без документов - реально ли и как обосновать требования?
В начале девяностых мой сосед купил у своей знакомой (она уже давно умерла) земельный участок с домом. Эта женщина покупала его у предприятия (которого уже давно нет) безо всяких документов. Дом постройки 1927 года. Сосед так же купил его просто по расписке. Сейчас он хочет продать его, а я думаю о целесообразности покупки этого участка. На данный момент сделан только межевой план. На этом плане стоят границы участка и обозначен дом как КЖ (кирпичный жилой) Реально ли оформить такой участок в собственность? На кого лучше оформлять - на соседа или можно как-то купить по расписке от него и уже сразу на себя оформлять и самому заниматься этими вопросами? Он подавал иск в суд но на данный момент суд просит предъявить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец обосновывает свои требования о признании права собственности на земельный участок. Как можно обосновать эти требования?
вопрос не для бесплатной юридической консультации и не для поиска ответа в Интернете. Вашему соседу надо обращаться на реальную юридическую консультацию с иском и документами, которые у него имеются. Чтобы ответить на возможности обоснования требований, нужно знать основания иска