Прокомментируйте, пожалуйста, ст.155 п.11 нового ЖК. Спасибо.
Здравствуйте, Николай.
Временно отсутствующий гражданин сохраняет права и обязанности нанимателя или члена семьи нанимателя, в том числе плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Плата за услуги по содержанию и ремонту общего имущества дома, плата за услуги отопления, за наем жилых помещений, а также за телефон вносится независимо от проживания. Согласно постановления СМ РСФСР №415 в случае отсутствия отдельных жильцов свыше одного месяца оплата закомуслуги за время отсутствия не взимается, от оплаты за отопление и телефон отсутствующие лица не освобождаются.
Успехов