Возврат предоплаты при отсутствии подписанного счета-заказа - возможность получить полную сумму и правила оформления заявления о расторжении договора
Заключила договор купли-продажи мебели. Мебель делается на заказ, приезжал дизайнер, внесла предоплату 50%. Согласно пункту предмета договора: продавец принимает заказ от покупателя на изготовление и поставку товаров в соответствии с отдельно оформленным счетом-заказом, являющимся частью Договора и на условиях, указанных в Договоре и Заказе. Счет-заказ не был подписан ни одной из сторон. Могу ли я получить назад всю внесенную сумму? Продавец отказывается ее вернуть. И как правильно написать заявление о расторжении договора?
Я полагаю, что вам необходимо сначала написать претензию продавцу, а потом, при наличии ответа и документов, подать иск в суд о расторжении договора или понуждение к его исполнению. Желательно почитать договор.