Анализ условий развода - возможность определения проживания ребенка и регулирование посещений в суде

Собираюсь подавать заявление на развод. Муж-военный вертолетчик, старший лейтенант. Из негативных характеристик только лишение прав пять лет назад за пересечение сплошной линии. Я до декрета работала секретарем на крупном заводе, есть ВО.Никаких темных пятен на репутации. Развожусь по причине неуважения, рукоприкладства, потребительского отношения (но всегда предусмотрительно это без посторонних свидетелей). Причем не стеснялся всячески выяснять отношения и когда я ходила беременной. Последней каплей стало, когда он, держа трехнедельного ребенка на руках, оскорблял меня и колотил по рукам, сейчас у меня ушибы и синяки. Не дает денег даже на ребенка. Запретил моей матери приезжать помогать, хотя у самого ненормированный рабочий день. Часто приходит ближе к полуночи, часто бывает в командировках. Собираюсь после развода жить с ребенком у родителей (отец с матерью живут в трехкомнатной квартире). Ребёнка муж очень любит и будет биться за него не на жизнь а на смерть. Вопросы: может ли суд при данных условиях каким-либо образом определить проживание ребенка вместе с мужем? Могу ли я в суде попросить определить четкое время посещения ребенка мужем и его родителями и на какой график они могут претендовать (ребенку на данный момент 3 недели)? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашем случае суд навряд ли определит место жительства ребенка с отцом в виду слишком маленького возраста. При определении порядка общения с ребенком суд должен учитывать исключительно интересы ребенка, в частности режим дня, время обеда, бодрствования и сна. Кроме того, суд установит именно конкретное время и дни посещения исходя из вышеуказанных обстоятельств. Какой будет график посещения зависит от режима дня ребенка, учитывается и мнение органов опеки и попечительства.

Спасибо за ответ!

может ли суд при данных условиях каким-либо образом определить проживание ребенка вместе с мужем? Могу ли я в суде попросить определить четкое время посещения ребенка мужем и его родителями и на какой график они могут претендовать (ребенку на данный момент 3 недели)?Спасибо!

Если муж в суде не докажет что Вы плохая мать. никто ребёнка с ним не оставит. переживать не о чем. Но Вы можете обратиться в орган опеки и они в суде будут Вас поддерживать. а это очень важно.

По второму вопросу отвечу, -да. можете.

Спасибо за ответ!