С международными договорами, Конвеницией ООН и т.д.На статьи каких законов нужно ссылаться в исковом заявлении.
1. Суд разрешает спор в соответствии с такими нормами права, которые стороны избрали в качестве применимых к существу спора. Любое указание на право или систему права какого-либо государства должно толковаться как непосредственно отсылающее к материальному праву этого государства, а не к его коллизионным нормам.
При отсутствии какого-либо указания сторон третейский суд применяет право, определенное в соответствии с коллизионными нормами, которые он считает применимыми.
Во всех случаях третейский суд принимает решение в соответствии с условиями договора и с учетом торговых обычаев, применимых к данной сделке (ст. 1186 ГК РФ, ст. 28 Закона "О международном коммерческом арбитраже", ст. VII Женевской Европейской конвенции 1961 г.). При этом следует иметь в виду, если международным договором РФ со страной контрагента установлены иные правила, то применяются эти иные правила международного договора.
2. В обоснование своих требований ссылаться необходимо на нормы права, которые стороны избрали в качестве применимых (см. п.1 ответа).
3. Процедура подачи искового заявления и иные процессуальные моменты изложены в Регламенте МКАС при ТПП, утвержденным Приказом ТПП РФ от 8 декабря 1994 года № 96, в ред. от 28.05.05 г.
В силу большого объема указанного документа, процитировать его положения в рамках данной консультации не представляется возможным.
С уважением,