История с даренным домом - как вернуть налог в суде?
В 2011 году я вышла замуж. Свекровь подарила нам земельный участок с жилым домом по договору дарения. В 2012 году я развелась с мужем. 2013 году заплатила налог в связи с принятием в дар в сумме около 40 000 рублей. Недавно узнали, что этот жилой дом находится на балансе в сельсовете, т.е. является муниципальной собственностью. (а я же заплатила налог, и ежемесячно тоже плачу). был суд. решением суда было оставить жилой дом в муниципальной собственности, т.е. часть договора дарения считать недействительным (в т.ч. и свидетельство о праве собственности на жилой дом). мне сказали, что те 40 000 которые я заплатила, согласно налоговой декларации могу возвратить, подав иск в суд. кого мне подать в суд? сельсовет? Они же выдали справку в 2009 году, согласно которой свекровь и приватизировал этот жилой дом с земельным участком, как дачный дом.
Лучший ответ
для ответа на ваш вопрос надо смотреть приняты судебный акт.
рекомендую обратиться к адвокату очно
Спасибо за ответ! а как это очно???