Возможность отобрать подаренное имущество - муниципальный сельсовет или даритель?
2011 году я приняла в дар жилой дом с земельным участком. По этому же адресу имелся незавершенное строительство, которое не оформлялся документально. 2011 году я его оформила. Не давно узнала, что этот жилой дом находиться в балансе у сельсовета, то есть является муниципальной собственностью. Но у меня тоже свидетельство о праве собственности, в котором написано что собственником являюсь я. Имущественные и земельные налоги по данному виду имущества плачу я. Смогут ли отобрать у меня подаренное имущество сельсовет или же сам даритель? Заранее спасибо!
День добрый.
Если у вас есть свидетельство о праве собственности и оно полученно законно ни кто у вас не отберет имущество, в случаи с дарителем такие дела как правило изначально проигрышные, единственное не понятно как два субъекта могут обладать свидетельством на один и тот же объект, возмините выписку из ЕГРП о правах на данный участок, там все отраженно