Изменится ли размер алиментов после рождения ребенка, если уже выплачиваются по решению суда?
Алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли заработка, на двоих детей ( даже от разных матерей, на усыновленных) - 1/3 или по 1/6 на каждого. Если будет исполнительный лист о взыскании алиментов на второго ребенка, то должник (муж) вправе подать в суд, взыскавший алименты на первого ребенка, заявление об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на первого ребенка.
Алименты, выплачиваемые по решению суда должны измениться только в случае, если есть решение суда, которым взысканы алименты на другого ребенка. В иных случаях закон прямо не регулирует процент алиментов, а потому не ждите, что суд автоматически Вам все поменяет.