Непогашенная судимость - что делать для полного ее погашения?
Прошу помощи. Я был осжден условно в 1998 г. статья 228 часть 1 на срок 1 г. с отсрочкой на 3 года. Насколько я понимаю, судимость, на данный момент, должна быть погашена.. Однако при приеме на работу, в крупную компанию, СБ, рассказало мне о висячей судимости, вплоть до материалов дела.. Как мне быть? Что сделать для полного погашения судимости?
Согласно ст. 86 УК РФ, судимость погашена, и все правовые последствия в отношении Вас, свявзанные с судимость, аннулированы. но однако В ИРЦ, базе данных МВД, вы остались.
Здравствуйте, Александр.
Судимость-то у Вас погашена, но в ЗИЦ информация об этом хранится бессрочно, поэтому СБ об этом и узнала