Судебное разбирательство по долговой расписке - истец забыл документы, перенесли дело на неделю. Ложные показания истца и правда о кредите снохи. Как действовать дальше?
На меня подали в суд по долговой расписке. Дело в том, что фактически заемщице денег я не должна, а должна ее снохе. Сегодня состоялся суд, истец забыла расписку и его перенесли еще на неделю. Истец давала ложные показания в суде, говорила о том, что занимала деньги мне лично. На самом деле ее сноха брала кредит, мы хотели делать с ней бизнес, и был устный договор, что платим по три тысячи рублей в месяц. Бизнес вскоре закрыли, устный договор я соблюдала. Но деньги потребовали сразу, морально давили, пришлось написать расписку (форма расписки неверная). Подскажите, что делать дальше?
Лучший ответ
Лика, здравствуйте.
Кто указан кредитором в Вашей расписке? Истица, или ее сноха? От этого многое зависит.
В любом случае для оказания Вам помощи юрист должен ознакомиться с имеющимися у Вас документами, пообщаться с Вами.
Здравствуйте, Лика! в данной ситуации необходимо отталкиваться от содержания расписки. Вы также можете найти свидетеля и другие доказательства, которые будут свидетельствовать о безденежности этой расписки. Можно подумать о других вариантах. В любом случае необходимо изучать и анализировать документы
Спасибо за ответ!