Вопрос постройки гаража на недостаточном расстоянии от забора - как лучше реагировать на потенциальные претензии соседа?
Помогите ответить на вопрос. Живу в частном доме. Построил гараж на расстоянии 0,5 м от забора с соседом. Понимаю, что построил с нарушениями по расстоянию. Должно быть не менее 1 м. Но претензий не былосо сторны соседа, т.к. у соседа три строения (гараж, баня, хозпостройка) стоян непосредственно а границе забора. Сосед приобел участок уже таким.
Если начнуться претензии со стороны соседа (жалоба в надзорные органы, иск и т.д.), что мне лучше предпринять - встречный иск по его трем постройкам или?
Мыслите Вы правильно, только это будет не встречный, а самостоятельный иск.