Возможность требовать разрешения отца на выезд ребенка за рубеж в судебном порядке в случае отказа в добровольном порядке при разводе
Возможно ли потребовать от отца ребенка (находимся в разводе) разрешения на выезд ребенка за рубеж в судебном порядке, если в добровольном порядке предоставить такое разрешение он отказывается?
Уважаемая Ирина, г.Киреевск !
В данном случае достаточно СОГЛАСИЯ ОДНОГО из РОДИТЕЛЕЙ, если от второго родителя не поступало заявления о его НЕСОГЛАСИИ на выезд своих детей.
Вопрос НЕ согласия на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу вы вправе также разрешить в судебном порядке в Федеральном районном суде.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.08.2013г
08:51 моск.