Оформление развода по взаимному согласию при наличии общего имущества - мебели и машины. Как оформить права проживания ребенка при аренде и запросе арендодателя на выселение?
Уважаемый Дмитрий !
По вопросам расторжения брака, раздела общего имущества супругов, алиментным обязанностям (содержанию ребенка) Вам следует самому ознакомиться с Семейным кодексом РФ, где все ясно и понятно Законодателем расписано. Если что-то Вам в этом кодексе будет не ясно, Вы можете получить разъяснения у юристов, в т.ч. и на этом сайте.
По поводу прописки ребенка в квартире по найму (в аренду квартиры сдаются гражданами только юридическим лицам) напоминаю Вам, что в России уже 20 лет не существует ни прописки в квартирах, ни выписки из них.
С 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация от 1 месяца до 5 лет).
Проживание в квартире должно регулироваиться письменным догвором найма согласно статьи 30 Жилищного кодекса РФ. Если закончится срок действия договора найма, то наниматель квартиры обязан освободить квартиру и сняться в ней с регистрационного учета с членами своей семьи.
Удачи Вам.