Как разрешить проблему с вступлением в наследство и размежеванием для строительства дома на участке?
Если дядя и тетя подали заявления нотариусу, то принятие наследства уже произошло, наследников трое, поэтому имущество считается принадлежащим им в равных долях (п. 4 ст. 1152 ГК). А вот получение свидетельства - это право, а не обязанность наследников. Принудить их к получению свидетельства невозможно. Размежевание участка тоже невозможно, так как вряд ли будут соблюдены предельные минимальные размеры. Отвечая на ваши вопросы:
1. На практике может, так как электричество подводится к объекту недвижимости в целом. Но есть вариант, что энергоснабжающая организация захочет увидеть документы всех собственников.
2. Нет.
3. Нет.
4. Договориться с родственниками и выкупить их доли. Либо продать им свою долю. Иначе колхоз не выгоден никому.