Можно ли обменять паспорт не по месту прописки и поставят ли о оттиск о прописке?
Можно поменять паспорт по месту пребывания, а не по месту жительства - административный регламент ФМС России позволяет это.
Оттиск о прописке могут поставить на основании сведений, поступивших с места Вашего жительства.
Здравствуйте!Для замены паспорта необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту фактического проживания. Вы имеете право заменить паспорт гражданина РФ в связи с достижением 45-летнего возраста не по месту жительства то есть не по месту, где Вы имеете постоянную прописку , а по месту пребывания при наличии временной регистрации или по месту обращения то есть без какой-либо регистрации.
При этом перечень документов для замены паспорта следующий: паспорт, подлежащий замене, 2 фотографии установленного образца, квитанция об оплате государственной пошлины, заявление о замене (выдаче) паспорта гражданина РФ по форме № 1П, но в этом случае новый паспорт Вам будет оформляться в течение 2-х месяцев. Оттиск поставят.
На этот период по Вашей просьбе об этом, Вам обязаны выдать временное удостоверение личности гражданина РФ (Форма № 2П).
Но для этого Вам необходимо предоставить ещё одну фотографию.