Отказ от приватизации квартиры - сохранится ли право и влияние на долю наследства?
Здравствуйте! Использование права приватизации не влияет на распределение долей при наследовании. За отказавшимся от приватизации сохраняется право пожизненного проживания в жилом помещении. Использовать право приватизировать жилое помещение возможно однократно, но, отказавшись от приватизации одного ,можно приватизировать другое.
если ооткажется, то сохранится право на участие в приватизации в будущем. а что касается наследства, то доли в наследстве будут равными в любом случае.
Здравствуйте, Юлия.
Право на приватизацию она сохранит. Если приватизирует сейчас, соответственно, правом своим воспользуется. Отказавшись от доли в праве собственности, она приобретает бессрочное право пользования квартирой. Доля в наследстве у неё будет точно такая же, как и у остальных наследников первой очереди