Отсутствие подписи лица, давшего доверенность в книге реестров у нотариуса - нарушение или нет?
Если в книге реестров у натариуса в графе подпись лица получившего документ отсутсвует подпись лица давшего доверенность (нет никакой подписи) не является ли это нарушением. Очень нужен ответ. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Егор. Да, является, нарушен закон РФ "О Нотариате" и инструкция минюста, "О порядке совершения нот. действий....."
С уважением. Н В Касьянов.
Большое спасибо за Ваш ответ!Дело в том ,что знакомый натариус сказал,что отсутствие подписи в книге реестров не очень значимо,так как натариус делает запись в книге после того как он удостоверил подпись доверителя на документе и раз запись в реестре есть(пусть и без подписи)довереность действительна и это не является нарушением.В комментарии к ст.51 Инстукции... о подписи сказано как-то расплывчато.Если можно прокомментируйте Ваш ответ на вопрос 262473 более подробно.Заранее спасибо