Необходимость заполнения графы Груз получил грузополучатель и ее влияние на судебное рассмотрение
Суд может не принять во внимание данную накладную.
Но, если вы докажете, что грузополучатель от подписи отказался, то вполне ее может и принять.
А какая накладная? ТОРГ-12 или ТТН?
Сутьвот в чем:,, потерпевший,, , то есть участник обвинительной стороны (узбек) дал показания, что он собственник 2 арбузов, показал накладную простого типа, где есть дата, кто принял товар-не заполнено, чистый прочерк, кто отгрузил-тоже пусто. Есть только наименование арбузов и количество, стоит печать, но подписей никаких нет. Так жулик хочет показать что арбузы он покупал на складе. Такая накладная может быть законной или нет.