Проблемы с УДО - Почему наше дело не отправляют в суд и к кому обратиться
Ксения, очень трудно давать какие нибудь советы заочно, но все же.
Подается ходатайство всегда через администрацию учреждения. Администрация с момента получения ходатайства об УДО в течение 10 дней (ч.2 ст. 175 УИК РФ) должна подготовить пакет документов и передать его на рассмотрение в суд.
А суд уже согласно УПК РФ в течение 14 дней с момента поступления документов должен принять к производству дело и провести первое заседание, то есть решение вопроса должно занять не более, чем 28 дней с момента подачи ходатайства. Но, к сожалению, в судах такие дела иногда лежат по 3 и более месяца.
Именно поэтому, сдавая заявление об УДО, следует обратить внимание на то, чтобы была зарегистрирована дата приема.
Ксения, а адвокат то у ВАС есть, он то что говорит?
Огромное Вам спасибо, что не остались равнодушны к моему вопросу.
С уважением, Ксения М.