Каковы мои права, если мою фирму ликвидируют и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
Моему ребёнку год, я нахожусь в отпуске по уходу за ним. Недавно узнала что фирма, в которой я работаю ликвидируется, работники переводятся (регистрируются) в новое ООО. Но администрация сразу предупредила что в новую фирму переведут не всех. В нашем отделе планируют уменьшить количество рабочих мест.
1. Могу ли я ожидать что меня не переведут в другую фирму, мотивируя это ликвидацией ООО в котором я числюсь на данный момент?
2. Обязаны ли мне в этом случае выплатить компенсацию?
если фирма ликвидируется , то вас могут уволить и компенсации вы не получите.