Наследственные права после покупки квартиры с наследственных денег - могу ли я претендовать на долю?
Мой отец получил наследство, на эти деньги купил моей сестре квартиру (право собственности оформили на нее), отец умер через несколько месяцев. Могу ли я претендовать на долю в этом наследстве?
Здравствует Марина.
Наследством признается имущество, которое находится в собственности наследодателя на момент его смерти.
В данном случае, как я понимаю, на момент смерти отца, собственницей квартиры была ваша сестра, а не он, следовательно, данное имущество не входит в состав наследства.
Вы не можете претендовать на это имущество как на наследство после умершего отца.
Всего доброго.