Я его единственный ребенок, имеет ли право тетя на долю в наследстве моего отца?
Может ли моя тетя претендовать на наследство. Ситуация следующая: умер мой отец (они с моей матерью в разводе), в его квартире никто кроме него не прописан, он подал документы на приватизацию, но документы о собственности еще не получил. Я его единственный ребенок, имеет ли право тетя на долю в наследстве моего отца?
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте! Включать квартиру в состав наследства отца придется в судебном порядке. Если ВЫ, как наследник первой очереди, желаете принять наследство, то тетя (я так понимаю, речь идет о сестре отца), как наследник ВТОРОЙ очереди, претендовать на наследство не может.
С уважением,
Харченко О.В.