Как обязать брата платить долг по заработной карте в банке ВТБ 24?
Отвечать по долгам должен сам должник, поэтому если у него в собственности есть какое-то имущество, то на него на основании соответствующего судебного акта или акта судебных приставов может быть наложен арест.
С Вас требовать погашения долга не имеют права, а если и требуют - игнорируйте. Попросите у них подробную информацию о том, что это за коллекторная фирма, и напишите им уведомление о том, где находится Ваш брат.
Здравствуйте, Людмила.
Коллекторов с их требованиями, мягко говоря, можете игнорировать. По долгам своего родственника Вы не отвечаете. Пусть решают все вопросы через суд