Как оплачивать коммунальные услуги при оформлении квартиры в собственность после смерти отца
После смерти отца, мы с сестрой должны начать оформление в собственность его квартиры. В квартире отец был прописан и фактически проживал один. Должны ли мы, в течение 6 месяцев, до начала оформления документов на право собственности, оплачивать квитанции за содержание жилья и коммунальные услуги, которые присылает на адрес данной квартиры ежемесячно управляющая компания.
Имущество принадлежит наследникам с даты открытия наследства, соответственно, бремя содержания имущества возникает именно с этой даты. Вы должны оплачивать квитанции уже сейчас.