Квартирой владели в соответствии с свидетельством права собственности мои отец и мать.
Квартирой владели в соответствии с свидетельством права собственности мои отец и мать. После смерти отца прошло 6 месяцев. К нотариусу не обращались. Мама хочет оформить квартиру на меня. Я прописана и проживаю с дочкой в этой квартире. Прошу подсказать наши действия по оформлению квартиры в мою собственность.
С ув. Ольга.
Лучший ответ
Если вы там прописаны и были прописаны на день его смерти, то обращаться в суд не надо. Вы считаетесь наследником, принявшим наследство фактически. Идите в нот. контору.
Здравствуйте, Ольга!
Не совсем понятно, почему вы пропустили 6 месячный срок. Мама могла отказаться от доли в вашу пользу и проблема была бы решена.
Ваши действия - подавать в суд с требование о восстановлении пропущенного срока и делать как описано выше.