Последствия отказа от алиментов и возможные риски при добровольной помощи от мужа
Что будет если я напишу приставам заявление об отказе от алиментов, так как муж обещал помогать добровольно. Если вдруг он прекратит помогать.
Анна, отказ от алиментов не допускается , т.к. это деньги ребенка, а не Ваши. Что мешало Вашему бывшему мужу исполнять добровольно решение суда, а не доводить до принудительного исполнения судебного решения. Если он будет добровольно исполнять решение суда, то принудительное взыскание к нему не будет применятся.
п.1 ст. 114 СК РФ Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.