Опекунство над дочерью-инвалидом - конфликт с братом из-за квартиры
ЯЗдравствуйте. Я являюсь опекуном своей дочери, ей 28 лет. После тяжелой ЧМТ она инвалид 1 группы, судпризнал ее недееспособной, она лежачая, нуждается в постоянном уходе, поэтому мне пришлось уволиться с работы. Яее забрала к себе домой, мнетак удобно за ней ухаживать. Но она прописана в в квартире, где родилась и выросла. Сейчас там живет ее брат с женой идочерью. Они хотят ее выписать из этой квартиры т.к она там не прожитает \квартира не приватизированная\ Мой муж не хочет еепрописывать к нам в дом. Вопрос; Имеют ли право брат со снохой ее выписать? Где по закону должны жить опекун и опекаемая? Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
главным доводом должен быть у вас,то что она не выехала добровольно и окончательно.
Выписать они могут только через суд,поэтому в этом случае обратитесь к адвокатам или юристам для правильной защиты,привлекайте к участию органы соц.защиты и прокуратуру