Как разделить земельный участок между собственниками и наследниками, если у дедушки есть трое детей и дом на участке разделен по дарственной на 4 доли?
Как должно проходить деление земельного участка (в равных долях между собственниками и наследниками т.е. на 5 частей или только между наследниками) если: земля находиться в собственности у дедушки. У него трое детей. Дом который находиться на этой земле поделен по дарственной на 4 доли. Собственниками 1/4 доли являются дедушка, его сын и двое внуков.
Лучший ответ
Если речь идёт о делёжке имущества дедушки (который, очевидно, ещё жив), то оно будет происходить либо по завещанию, либо по закону в равных долях между наследниками первой очереди, при условии, что нет лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве.
И ещё - в Земельном кодексе закреплён принцип единства судьбы участка и постройки. Поэтому, странно, что собственником участка является один человек, а собственником строения несколько. Давно, наверное, регистрировались..
Спасибо за ответ!