Права родителя - размер алиментов, назначение дней и времени встреч с ребенком

У меня ребенку пять месяцев, развестись не можем, я подала на алементы он безработный, в каком размере он будет выплачивать алементы и имею ли я право назначить дни и время для встреч с ребенкам, если да то сколько раз в неделю и сколько часов. И вообще на что я еще имею право?
Лучший ответ

С каким иском Вы обратились в суд. Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В суде Вы вправе изменить исковое требование. Алименты на содержание одного ребенка суд может взыскать в размере 1/4 доли заработка или в твердо денежной сумме - в зависимости от того, что просит истец. Вы можете просить суд взыскать алименты за прошлые 5 месяцев, начиная с апреля 2013 года.

Вы вправе подать в суд иск о расторжении брака.

Вы вправе дополнить иск об алиментах требованием о расторжении брака.

Вы вправе направить в суд иск или дополнить свой иск об алиментах на ребенка требованием о взыскании алиментов на Ваше содержание.

Порядок общения родителей или одного из них с ребенком может быть определен судом по иску родителя в суд.

Вы имеете право заключить соглашение с адвокатом и просить суд взыскать в Вашу пользу с ответчика (мужа) ваши расходы на оплату услуг адвоката - вашего представителя за составление исков, участие в судебных заседаниях.

Предыдущий ответ адвоката не соответствует законодательству Украины.

Рузана, Вы имеете право на получение алиментов на свое содержание (до достижения ребенком 3-х лет) и на получение алиментов на ребенка, лучше подавать все требования отдельными исками, тогда больше шансов, что удовлетворят в большем размере, т.к. требования будут детально аргументированы и обоснованы. Просить можно в размере прожиточного минимума на ребенка - 972 грн, на Вас 1147 грн, обосновать размер можно, суд в итоге, может и меньше назначит, но просить всегда нужно большего.

Алименты, как правило, взыскиваются с даты подачи иска в суд, если не докажите, что требовали с него алиментов, а он уклонялся от их уплаты.

Место проживания ребенка должно быть определено с Вами, и это отец ребенка сможет обратится в суд или орган опеки для установления графика общения с ребенком, а каких-либо стандартов не предусмотрено, Вы можете свой график предложить, который посчитаете нужным, с учетом интересов ребенка.

До исполнения года ребенку Вы можете в судебном порядке установить режим отдельного проживания, это обычно делаю, для приобретения имущества, будучи еще в браке, чтобы оно не считалось общим совместным, или же ждать исполнения ребенку 1 года и подавать иск о расторжении брака.

Обращайтесь.