Волгоград, 09.11.2020, 15:24

Как получить разрешение на поездку с ребенком во время установленных встреч с отцом?

Вопрос №17959278 из г. Волгоград
опубликован 09.11.2020, 15:24
Если суд назначит определенные дни для встречи ребенка с отцом. Например два раза в неделю. То смогу как мать с ребенком куда-нибудь поехать на территории рф. Имеет ли отец это запретить, только из-за того, что дерь встречи с ребенком будит пропущен? Что мне говорить в суде, чтобы я имела право куда нибудь ездить с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория здравствуйте! Во-первых, следует уточнить, кто подал исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком?

Если отец, то надо смотреть какие там требования.

В любом случае, я думаю, Вам необходимо подать встречное исковое заявление, где указать устраивающий Вас графи общения с ребёнком, а также просить суд установить для вас право выезжать с ребёнком на отдых в определенные дни. Тогда никаких проблем не будет.

Если же суд установит лишь только дни общения с отцом, то конечно, при выезде вас и ребёнка на отдых в эти дни, вами будет нарушен порядок общения, поэтому в таком случае нужно будет договариваться с отцом.

09.11.2020, 15:34

Добрый день

Поехать могут, никто не может ограничить передвижение по стране.

Но за неисполнение решения суда мать может быть привлечена к административной ответственности и оштрафованы в размере от 1000 до 2500 рублей.

Вы должны возражение на иск подать, предложить свой график исходя из интересов ребенка и своих.

Приложить свой график отпусков, распорядок дня ребенка.

09.11.2020, 15:34

А что делать если я не могу знать, когда поеду на отдыхи? Это может произойти спонтанно. Я же не могу предвидеть будущее.

09.11.2020, 15:43

Ну,тогда (если вы не работаете) и не имеете графика, то вас просто оштрафуют за спонтанность, так как зная о том, что есть решение суда, вы уехали...

09.11.2020, 15:45

Я работаю, сейчас в декрете. Просто я не понимаю, мне как график каждый год составлять? Или как?

09.11.2020, 15:49

Обычно такой график утверждается до школы.

В нем предусматривается все: праздники, выходные, посещение кружков, дни рождения и т.д.Суд его утверждает или свой определяет.

Нужно смотреть предъявленный иск, выяснять распорядок дня ребенка, мамы, папы и в совокупности предлагать свой.

Может вы найдете время и средства и обратитесь к юристу, можно к кому то из ответивших и кто-то из нас вам поможет в этом деле и составит документы и вашу позицию скоординирует?

09.11.2020, 15:54