Право отца на видение ребенка в споре о графике встреч - возможные решения и условия
все зависит, как вы с отцом ребенка договоритесь - в суде настаивайте на своем, в противном случае ребенка придется отдавать на целые дни и в вашем отсутствии (если вы этого опасаетесь, нужно в суде дать мотивировку) см. ст. 65 Семейного кодекса РФ
Суд выносит решение, учитывая интересы и график ребенка. вы вправе подать график, который считаете приемлемым для ребенка
Здравствуйте. Если такой иск будет подан, то его удовлетворят. Обычно выделяют 2-3 часа в вашем присутствии и на вашей территории.
Как отец он вправе видеться с ребенком. Какие требования он заявит, Вы увидите в исковом заявлении. Какого-то норматива по часам не существует, как и по порядку встреч. Так как ребенок еще маленький, Вы можете настоять на встречах на Вашей территории и только в Вашем присутствии. Обоснуйте свою позицию тем, что ребенку надо привыкнуть к отцу (особенно если они давно не виделись), что ребенок сам по себе довольно беспокойный и ранимый.