Соглашение о финансовом обеспечении детей при разводе - возможность заменить алименты предоставлением квартиры?
Нет, такое не пойдет. Мало того, соглашение должно быть заключено писменно, нотариально. Никаких потом и квартир не получиться.
Это все незаконно.
Здравствуйте, Константин.
Да, вы можете это все сделать, составить соглашение и нотариально его заверить.
Но, как в текущее время ваша жена будет обеспечивать ваших детей в жизни и быту?
За свой счет?
Естественно, она потребует средств на текущее содержание детей до исполнения 18 лет.
Значит будет суд, или ваши добровольные перечисления денежных средств.
Могу ли я прописать в Соглашении, что официальной частью алиментов будет считаться передача жене и детям в пользование (в настоящее время) квартиры купленной мной до брака, с последующим переходом к ним права собственности на эту квартиру?
И возможно ли установить срок перехода собственности - по достижении детьми (сейчас пока еще несовершеннолетними) определенного возраста? (25-27 лет).
Нет, не можете заключить такое соглашение. тк оно не предусмотрено законом, нарушает права детей. а поэтому является как двусторонняя сделка ничтожным по основаниям ст. 166, 167 ГК РФ..
Извините . если огорчила, но предыдущий ответ юриста о возможности такого соглашения . не более . чем сладенькая песенка для вас..