Проблемы с переоформлением авто - что делать, чтобы не потерять и машину, и деньги?
Полгода назад приобрел авто по договору купли-продажи. С продавцом была устная договоренность переоформить машину в течение месяца. Но я не смог больше увидеться, т.к. телефон его был все время отключен, место жительства продавца по документам в Краснодаре, сделка была в Сочи в феврале.27.08.2013 г. меня остановили сотрудники ГИБДД и изъяли автомобиль, т.к. он находился в розыске по утилизации. Пришлось ехать в Краснодар искать продавца. Ясно, что это он написал заявление на утиль. В данный момент он на связи, но в другом городе. Подскажите какие действия мне предпринимать, чтобы не остаться и без машины, и без денег.
Лучший ответ
Можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на авто. Ответчик - бывший владелец.
Спасибо за ответ!