Сколько выплата за покупку квартиры.
Юлия, не совсем понятен ваш вопрос. Но при покупке квартиры вы имеете право на получение налогового вычета согласно ст. 220 НК РФ но не более 2 000 000 рублей.
Допустим вы купили квартиру в 2013 году и в этом же году вы обратились в ИФНС за получением налогового вычета, то вы вправе получить вычет за 3 предшествующих года 2010, 2011,2012гг. Обращаться необходимо в ИФНС по месту регистрации.
Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))