Необходимость справки о бракоспособности для вступления в брак между гражданином Азербайджана и гражданкой РФ
Он гражданин азербайджана, я-гражданка РФ.хотим вступить в брак. У него имеется сведетельство о расторжении брака от 02.03.2013 г. необходима ли еще и справка от него о бракоспособности?
Лучший ответ
Органам ЗАГС потребуется документ, подтверждающий что он не женат. Свидетельства о расторжении брака, полученного столь недавно достаточно. Предъявляя его также укажите на то, когда он прибыл в РФ. Если он после расторжения брака находился здесь, то заключить другой брак он не мог. Или мог, но ЗАГС бы при этом знал об этом.
Спасибо за ответ!