Как подтвердить отсутствие брака гражданина Молдавии при заключении брака с гражданкой РФ? Как получить справку с места жительства в Молдавии для подачи заявления о браке в РФ?
Я гражданка РФ хочу заключить брак с гражданином Молдавии. Состоял ранее в браке, у него имеется свидетельство о расторжении брака. Является ли это подтверждением что он в браке не состоит или все равно необходима справка из ЗАГСа? и еще один вопрос про справку с места жительства.. в какой форме ее необходимо получить в Молдавии для подачи заявления на территории РФ.
Виктория справка потребуется в любом случае. Органы ЗАГС знают, по какой форме выдаются данные справки. После получения потребуется ее перевод на русский язык.