Как взыскать алименты для второго ребенка при уже имеющемся судебном приказе на доли алиментов для первого ребенка?
У меня в период брака родился сын. В связи с тем, что муж запил и перестал приносить деньги с работы, поэтому я обратилась в суд с иском о взыскании с него алиментов. Судебным приказом с моего мужа были взысканы алименты в виде доли со всех видов заработной платы. Далее мы продолжали проживать вместе с мужем, муж бросил пить, отношения стали улучшаться, но алименты также по-прежнему продолжали идти на сына, затем у нас родилась дочь, и муж вновь запил и перестал приносить домой деньги с работы.
Как мне в настоящее время взыскать алименты на дочь, если уже имеется судебный приказ о взыскании алиментов в виде доли со всех видов заработной платы с мужа, а по закону должно быть 1/3 на двоих детей? Нужно ли отменять судебный приказ на доли алиментов, чтобы заново падать на 1/3 или же также подавать мне на долю на второго ребенка?.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с требованием о назначении алиментов на дочь и одновременно - о пересмотре размера алиментов на сына. Суд примет решение о взыскании алиментов на дочь в размере 1/6, уменьшит размер алиментов на сына с 1/4 до 1/6, в итоге и будет 1/3 на двоих детей.
отменять не надо, пишите заявление на алименты на 2 детей, указывая, что на 1 ребенка вы получали алименты в размере 1/4