Украденный и разбитый iPad - могу ли я требовать полную компенсацию?
Иван,добрый день! В ходе расследования в порядке статьи 44 УПК РФ Вы вправе написать исковое заявление о возмещении ущерба на сумму 25000 и возмещении морального вреда на сумму 50000 р. данное заявление ВЫ подайте следователю либо дознавателю, который обязан признать Вас гражданским истцом и в ходе расследования уголовного дела виновный может Вам возместит заявленный Вами ущерб.....
А если не возместит, то нужно будет в судебном порядке взыскивать. Только ни один Кубанский суд не взыщет моральный вред в размере 50 т.р., а гораздо меньше