Украденный и разбитый iPad - могу ли я требовать полную компенсацию?
У меня украли iPad (планшетный компьютер) стоимость его 26000
Вора нашли, но планшет оказался разбитый.
Я Потребовал у него 25000 р (как добровольное) и я к ему претензий не имею.
Могу ли я требовать больше? Вернут ли мне мой планшет? Или же только эти деньги?
Иван,добрый день! В ходе расследования в порядке статьи 44 УПК РФ Вы вправе написать исковое заявление о возмещении ущерба на сумму 25000 и возмещении морального вреда на сумму 50000 р. данное заявление ВЫ подайте следователю либо дознавателю, который обязан признать Вас гражданским истцом и в ходе расследования уголовного дела виновный может Вам возместит заявленный Вами ущерб.....
А если не возместит, то нужно будет в судебном порядке взыскивать. Только ни один Кубанский суд не взыщет моральный вред в размере 50 т.р., а гораздо меньше