Как защитить свою репутацию врача при ложных обвинениях о требовании взятки за операцию и лечение?
Я - врач. Один из ранее лечившихся у меня больных написал заявление в прокуратуру о том, что я требовал у него деньги за операцию и лечение, что является абсалютной ложью. Каковы мои возможные действия в данном случае? Подать иск о защите чести и достоинства? Подать в суд за заведомо ложный донос? Как мне поступить?
Лучший ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Как поступить? обратитесь на очную консультацию, лучше к адвокату. Вероятно понадобится его помощь.... оснований для подачи иска нет, так как нет факта распространения сведений.... подача заявления прокурору не является распространением сведений....
Адвокат Д. Лебедев
Спасибо за ответ!