Может ли одна из дочерей потребовать свою долю и настоять на продаже квартиры, если две другие сестры против?

Если квартира завещана отцом и матерью на троих дочерей, но в ней прописаны двое внуков, то на какие доли разделится квартира (на 5 или на 3)? Может ли одна из дочерей потребовать свою долю и настоять на продаже квартиры, если две другие сестры против? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана.

Квартира будет поделена между наследницами по завещанию, т.е. на 3 доли. Настаивать на продаже квартиры сестра не может, т.к. невозможно обязать собственника совершить какие-либо сделки со своей долей, но она может продать свою долю другому лицу, предварительно предложив выкупись ее двум другим собственницам (ст.250 ГК РФ). Может также подарить долю любому лицу без соблюдения правила о предварительном предложении сестрам.

С уважением!