Горгаз для заключения договора на поставку газа требует свидетельство гос.регистрации летней кухни, где стоит газовый котел.
Лариса Павловна,добрый день! Действия горгаза неправомерны. Ранее, в 90 годах действительно в техническом паспорте указывалось дом и летняя кухня. Согласно Федеральному Закону " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей...
Лариса Павловна
Вы пишите что у вас имеется свидетельство о праве на наследство по закону.Правоустанавливающим документом же является свидетельство о праве собственности на дом и постройки. Если у вас имеется доказательство того, что данная постройка входит в состав наследуемого имущества и оформлена согласно техническому паспорту, а право собственности на дом и постройки зарегистрировано в Росреестре, то отказ ресурсоснабжающей организации в заключении договора на поставку газа - незаконен. Если свидетельства на право собственности - отсутствует - обратитесь в Росреестр и зарегистрируйте свое право собственности на основании свидетельства о праве на наследство.
Уважаемая Лариса Павловна, г.Кранодар !
Свидетельство о праве на наследство по закону НЕ является:
- НИ правоустаналивающим;
- НИ правоподтверждающим документом.
Поэтому я рекомендую вам представить для государственной регистрации Права собственности летней кухни в ФРС РФ субъекта «Свидетельство о праве на наследство по закону».
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.08.2013г
17:16 моск.