Снижение размера алиментов в ситуации, когда у меня родился второй ребенок и нет возможности улучшить свои условия жизни без ущемления прав второго ребенка

Участвую в жизни ребенка, регулярно плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработка (алиментов выходит порядка 12000 в месяц + двойной размер перед новым годом+дорогостоящие подарки на все праздники (телефон, весолипед, планшет), недавно оформил дарственную на ребенка, отдал свою 1/2 долю в квартире, сейчас бывшая жена с нынешим мужем ее сдают, т.е. получают доход с собственности ребенка (хотя доказать наверное не удастся, т.к. бывшая жена и ребенок там прописаны). В новом браке у меня родился второй ребенок, жена в отпуске по уходу. Отец пенсионер. У меня нет в собственности жилья (прописаны в квартире родителей нынешней жены), и нет никакой возможности улучшить что-то, не ущемляя в правах второго ребенка. Можно ли снизить размер алиментов в такой ситуации? Не могли бы вы подсказать как правильно составить иск?
Лучший ответ

Уважаемый Роман, перспектива для уменьшения алиментов имеется. Однако в данном случае необходимо составить иск, соблюдая все процессуальные нюансы. Для грамотного составления иска в суд можете обратиться к нам.