По поводу моего иска в суд все понятно, а с "признанием ребенка неприобретшим право пользования" не все понял, что это такое?

Для Саломатовой Татьяны Юрьевны к вопросу №262731, квартира неприватизирована. По поводу моего иска в суд все понятно, а с "признанием ребенка неприобретшим право пользования" не все понял, что это такое? А прописанная сестра, не живет в квартире уже более пяти лет, значит я могу тоже подать иск о выселении по смене места жительства или я не правильно понял? Спасибо.
Лучший ответ

Смотря где сестра живет. Ребенок если не был вселен в квартиру и никогда не прожимвал в ней , не приобретает право пользования, поэ

тому можно выселить по этому основанию.